Банковские карты для бюджетников в Свердловской области

Сбербанк займется выпуском банковских карт для сотрудников бюджетных учреждений Свердловской области.

Уральский банк Сбербанка выиграл конкурс на право оказывать услуги Управлению Федерального казначейства по Свердловской области. Среди услуг – открытие счетов для бюджетных организаций Екатеринбурга и региона и их сотрудников, а также выпуск им пластиковых карт для выдачи наличных.

Контракт был подписан еще 3 апреля – со стороны казначейства документ подписал глава местного управления казначейства Алексей Пантелеев, а Сбербанк представлял глава Уральского банка Владимир Черкашин.

Теперь, согласно заключенному между ними контракту, научные, медицинские и остальные бюджетные организации и предприятия, счета которых обслуживает казначейство, смогут получать свои наличные средства, в том числе и заработную плату, через устройства самообслуживания Сбербанка в Екатеринбурге. Для этого на 600 предприятий уже были выпущены 1200 пластиковых карт.

По сообщению можно судить, что речь идет не только о зарплатных проектах, но и об обслуживании целых предприятий с помощью пластиковых карт. Специально для этого разработаны специализированные бизнес-карты MasterCard и Visa.

Соглашения с региональной властью – распространенная среди подразделений Сбербанка практика. Банк является одним из лидеров в региональных, муниципальных и государственных конкурсах и тендерах, он постоянно выигрывает их, предлагая наиболее выгодные и низкие цены услуг.

06 апреля 2012