Кредит Бизнес-Старт в Красноярске стало проще получить

Кредит Бизнес-Старт Сбербанка в Красноярском крае стало проще получить. Банк снизил требования к заемщикам.

Теперь для того, чтобы получить этот кредит Сбербанка в Красноярске, заемщик достаточно предоставить первоначальный взнос в размере не 30%, а 20% стоимости кредита. Кроме того, Сбербанк расширил географию представления своей ссуды – теперь этот кредит можно получить в его отделениях в Абакане и Ачинске.

Также банк откорректировал минимальный возраст заемщика – данный кредит можно получить уже в возрасте 20 лет.

Напомним: Бизнес-Старт – кредит Сбербанка на открытие бизнеса. Ссуда была создана в конце 2011 года. Красноярский край входил в список первых девятнадцати регионов, где эта программа Сбербанка была запущена еще в пилотном режиме.

Сейчас на деньги Сбербанка начинающий предприниматель может открыть несколько предприятий по модели франшизы: автомойку, детский развивающий центр, магазин, прачечную самообслуживания, ресторан, салон красоты, спортивно-оздоровительный центр, а также агентство недвижимости.

Сбербанк позволяет получить кредит всем, кто соответствует необходимым условиям на получение лицензии франшизы и при этом даже не имеет предпринимательского опыта – кредит выдается всем независимо от наличия опыта предпринимательской деятельности.

Максимальная сумма такого кредита не превышает, однако, 1-3 миллионов рублей. Кредит предназначен на основные затраты, связанные с освоением лицензии франшизы, и создание работающего предприятия на основе лицензии.

05 мая 2012