Новый SMS-сервис в мобильном банке

Сбербанк добавил новую возможность в свой мобильный банк – теперь клиенты могут переводить деньги с карты на карту посредством SMS-сообщений.

Перевод денег с карты на карту можно сделать с помощью мобильного телефона. Сервис доступен только для владельцев пластиковых карт Сбербанка. Сообщение необходимо отправить на номер 900 его текст должен состоять из слова «ПЕРЕВОД», за которым следуют четыре последних цифры номера карты списания, через пробел после них – телефонный номер получателя, еще через пробел – сумма перевода. Перевод будет осуществляться на пластиковую карту, зарегистрированную по телефону получателя.

Как сообщает агентство «Прайм», этот сервис доступен по всей России – им уже воспользовались более 400 тысяч раз. Сервис доступен только для клиентов «Мобильного банка» Сбербанка.

В Сбербанке отметили, что чаще всего через мобильный сервис осуществляются платежи на пластиковые карты, а также оплачиваются различные услуги – доступ в Интернет, коммунальные услуги и прочие сервисы.

Также среди доступных сервисов дистанционного банковского обслуживания Сбербанка можно отметить его сервис «Сбербанк Онлайн» – интернет-банк, позволяющий оплачивать массу продуктов и управлять состоянием пластиковых карт и банковских счетов пользователя.

Одной из основных целей Сбербанка является уменьшение очередей в отделениях. Этой цели банк планирует в том числе достичь с помощью перевода обслуживания многих своих клиентов на электронную форму – через интернет-банк и мобильный сервис.

28 июня 2012