Миллион пользователей интернет-банка в Москве

Сбербанк насчитал один миллион пользователей интернет-банка в Москве.

В Сбербанке в Москве к середине июня подсчитали, что количество пользователей интернет-банка в городе выросло за последние полгода на 220 тысяч, достигнув в итоге миллиона человек.

В банке отметили, что за последние полгода сервис получил новую дополнительную услугу – возможность переводить деньги с карты Сбербанка на карту другого пользователя интернет-банка с помощью лишь номера его телефона.

Также интернет-банк позволяет получать и другие услуги – оплачивать интернет, телефон и коммунальные услуги у компаний, с которыми банком заключен договор, открывать вклады и управлять счетами.

Интернет-банк Сбербанка несет и ряд преимуществ. Так, по некоторым вкладам, созданным с помощью данного сервиса, предлагаются повышенные ставки. Благодаря закреплению сервиса за мобильным телефоном клиентам становится доступен sms-банкинг, и, например, отправкой бесплатного сообщения вида «900 сумма» можно моментально пополнить счет мобильного телефона на нужную сумму.

Сервис можно получить на сайте банка – для владельцев телефонов Blackberry или работающих на платформах, поддерживающих Java. Более простой вариант доступен владельцам iPhone и телефонов на платформе Android: они могут загрузить это приложение с помощью собственных магазинов Apple и Google.

Одними из крупнейших конкурентов Сбербанка по России на этом рынке остаются Альфа-Банк с сервисом Альфа-Клик и ВТБ 24, предлагающий клиентам сервис «Телебанк».

05 июля 2012