Кредиты без обеспечения и под поручительство физических лиц изменены

Сбербанк изменил процентные ставки кредитов без обеспечения и под поручительство физических лиц. Ставки снова выросли.

Ставки по программам «Потребительский кредит без обеспечения» и «Потребительский кредит под поручительство физических лиц» теперь распределены в одном диапазоне и, в зависимости от статуса заемщика, могут составлять от 15,5% до 23,5% годовых в рублях и от 12,5% до 20,5% в долларах или евро.

Минимальные ставки от 15,5% до 20,5% в рублях и от 12,5% до 17,5% годовых в долларах будут предлагаться клиентам, которые получают деньги в виде зарплатной карты или пенсионной карточки от Сбербанка.

Более высокие ставки – от 17,5% до 22,5% и от 14,5% до 19,5% для кредитов в иностранной валюте – получат заемщики, которые работают на прошедших аккредитацию в Сбербанке предприятиях. Остальные клиенты смогут получить этот кредит по самым высоким ставкам от 15,5% до 20,5% в иностранных валютах и от 18,5% до 23,5%. В целом ставка будет зависеть от платежеспособности и косвенных показателей надежности клиента – готовности предоставить о себе всю информацию и документы, отсутствия негативных записей в кредитной истории.

Особенностью потребительского кредита заявляется минимальный срок рассмотрения заявки – в Сбербанке его могут предоставить уже через два дня после подачи анкеты.

Сбербанк уже второй раз повышает ставки по потребительским кредитам, но в этот раз поднимает их незначительно. Кроме того, его предложение по-прежнему остается одним из самых выгодных на российском рынке, и остается одним из немногих банков, где пенсионер может взять кредит.

06 июля 2012