«Кредитный конвейер» в Волгограде заработал

Сбербанк в Волгограде выдал первый кредит малому бизнесу в рамках «Кредитного Конвейера».

Первый в рамках данного направления кредит Сбербанка был предоставлен на сумму 10 миллионов рублей. Банк не сообщил, какое предприятие первым получило данную ссуду. Она была выдана в отделении 8621.

«Кредитный конвейер» был запущен 1 июля 2012 года. Его начало предоставлять подразделение Сбербанка в Волгограде. Эта программа аналогична ссудам в рамках «Кредитной фабрики», активно продвигаемой в других регионах присутствия крупнейшего банка, и несет такую же цель: сокращение времени рассмотрения кредита.

Ссуда предоставляется предприятиям малого бизнеса с годовой выручкой до 400 миллионов рублей.

Еще банк активно занимается предоставлением кредитов бизнесу. Сейчас действует ряд кредитов Сбербанка для малого бизнеса – среди них кредит «Доверие», ссуда «Бизнес-Старт» на открытие предприятия по франчайзинговой схеме.

В некоторых регионах поволжья, в частности, в Тольятти, действует целый центр кредитования бизнеса «Финансовый супермаркет», в котором помимо возможности получить кредит клиенту предлагается консультация по программам Сбербанка, а также другие услуги: возможность застраховаться, разместить свободные средства или подобрать сервис для расчетно-кассового обслуживания в Сбербанке.

Кроме того, крупнейший банк России в Поволжье реализует проектное кредитование в рамках программы «Бизнес-проект». Финансирование в этом направлении представляет собой вариант инвестиций в бизнес, размер которых определяет банк.

03 августа 2012