Денежные переводы Сбербанка России

Сбербанк России предоставляет возможность осуществить отправку денежных средств. Фото: V. Yakobchuk - FotoliaБанковская услуга «Денежный перевод» позволяет осуществить срочную передачу денег другому лицу даже без открытия в банке расчетного счета. Оперативность и гарантия безопасности – главные условия этой услуги. Денежные переводы Сбербанка России полностью отвечают подобным требованиям.

Сегодня Сбербанк России предоставляет своим клиентам возможность осуществить отправку денежных средств не только по России и странам СНГ, но и в любые филиалы иностранных банков стран дальнего зарубежья. Как правило, денежный перевод производится без открытия вклада либо с вкладных счетов. Если денежный перевод в иностранной валюте производится без открытия счета, его сумма не должна превышать сумму в эквиваленте $5000 в течение одного операционного дня.

К преимуществам денежного перевода Сбербанка России в первую очередь относится обширная филиальная сеть банка, благодаря которой денежные средства можно отправить практически в любую точку РФ. На фоне других рыночных предложений постоянное наличие денег во всех подразделениях Сберегательного банка гарантирует быстрый и качественный перевод. Сбербанк представляет несколько видов рублевых и валютных переводов, включая срочные переводы, как в рублях, так и валюте. Если воспользоваться услугой блиц перевода, то деньги будут получены в течение часа.

Срочные денежные переводы Сбербанка России имеют свои недостатки, например, взимание комиссии, причем и с отправителя, и с получателя. Помимо этого, в случае отмены перевода, сумма комиссионных не будет возвращена отправителю, а банк к тому же еще и удержит комиссию за саму отмену процедуры.

Для денежного перевода клиенту необходимо предоставить в отделении Сбербанка следующие документы:
1. При переводе денег наличными – заявление о переводе денег и паспорт.
2. При переводе денег с вкладного счета – заявление о переводе денег, паспорт, сберегательная книжка. Иногда требуется предоставить договор банковского вклада.

Получение денежного перевода возможно в часы работы отделения Сбербанка.


24 мая 2010