В Перми улучшен кредит бизнесу «Госзаказ»

Сбербанк в Перми улучшил условия кредита бизнесу «Госзаказ» на участие в государственных торгах и аукционах.

Условия кредита Госзаказ, предоставляемого Сбербанком в Перми, крае и других регионах работы Западно-Уральского банка, были улучшены, – сообщает данный территориальный банк.

В 8,5 раз он увеличил максимальную сумму кредита – с 10,5 до 90 миллионов рублей. Кроме того, значительно была увеличена сумма для кредита без залога и поручительства – она была увеличена с 5 до 10 миллионов рублей.

Также отделение Сбербанка в Перми повысило максимальный срок кредитования на шесть месяцев – теперь он составляет 2 года вместо полутора лет. Процентные ставки по кредиту бизнесу при этом оставлены прежними – от 11,34% до 15,5% годовых.

Кредит «Госзаказ» выдается Сбербанком на несколько основных целей. Прежде всего это выполнение государственных и муниципальных контрактов, выигранных на аукционах и торгах. Но также кредит выдается и на восполнение затрат, которые должно было потерпеть предприятие в связи с выполнением уже реализованного контракта.

Кредит выдается компаниям с размером ежегодной выручки меньше 400 миллионов рублей – это преимущественно средний и крупный бизнес региона.

Сбербанк активно занимается поддержкой предпринимателей – известны его специальные программы кредитования для малого бизнеса, ссуды крупным предприятиям. Кроме того, многие компании Пермского края являются заемщиками Сбербанка и получают у него услуги расчетно-кассового обслуживания.

02 августа 2012